В Выборгском районе женщина оказались под колёсами авто

В Выборгском районе женщина оказались под колёсами авто
1919
В Выборгском районе женщина оказались под колёсами авто

В воскресенье, 26 декабря, около девяти часов вечера 59-летнюю женщину сбил автомобиль. Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, дама переходила дорогу справа налево по ходу движения автомобиля, вне зоны действия пешеходного перехода в районе посёлка Перевозное (24-й километр дороги Комсомольское-Приозерск). 39-летний водитель «Лады Гранты», не заметивший гражданку, ехал в сторону Каменногорска. В итоге пострадавшую увезла скорая в состоянии средней степени тяжести.

Всего за три финальных дня минувшей недели было зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в одном из них, описанном выше, есть пострадавшая.

В ОГИБДД подчёркивают, что в ходе профилактической работы особое внимание инспекторы уделяют выявлению нарушений пешеходами, игнорирующими правила перехода проезжей части, а также водителям, не предоставляющим преимущество пешеходам.

Напоминаем, что в течение месяца, с 10 декабря по 10 января, на дорогах Выборга и района службами Госавтоинспекции проводится профилактическая операция «Пешеход. Пешеходный переход». Её целью является снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Тем не менее, такие ДТП продолжают происходить.

Читайте также