В Выборгском районе в ДТП пострадали мотоциклист, пассажир и ворота

В Выборгском районе в ДТП пострадали мотоциклист, пассажир и ворота
1090
В Выборгском районе в ДТП пострадали мотоциклист, пассажир и ворота

В сводку аварийности на дорогах Выборга и района за три последних дня минувшей недели попало 19 дорожно-транспортных происшествий. В одном случае инспекторы оформили протокол с двумя пострадавшими.

Всё случилось поздним вечером, около 21:15, у дома №8/1 по улице Кирова в посёлке Рощино. Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, 36-летний водитель без прав, мотошлема и мотоэкипировки, но в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотоциклом «Ирбис ТТР 125» без государственного регистрационного знака, совершил наезд на ворота. От удара пострадал сам и покалечил 20-летнего пассажира, также ехавшего без мотошлема. О состоянии раненых не сообщается.

В приближении смены сезонов стражи порядка на дорогах напоминают участникам дорожного движения о необходимости более внимательно относиться к оценке дорожной обстановки. В период осеннего листопада при экстренном торможении транспортное средство может повести себя как при гололёде. К тому же по утрам участились заморозки, что тоже требует осторожного вождения или отказа от поездки.

Также инспекторы ГИБДД напоминают водителям о недопустимости нарушения ПДД, в частности – управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также