В Выборгском районе сняли подростков-зацеперов
Пресс-служба Управления транспортной полиции МВД России по СЗФО рассказала, как ловили 15-летних нарушителей в Выборгском районе Ленобласти.
Ребят заметил работник станционного технологического центра информации и позвонил в дежурную часть транспортного управления. Он сообщил, что камеры видеонаблюдения зафиксировали на станции Лазаревка двоих подростков, которые ехали на сцепном устройстве последнего вагона электропоезда сообщением Выборг – Санкт-Петербург.
- Сотрудники транспортной полиции незамедлительно направились на ближайшую станцию Верхне-Черкасово Выборгского района Ленинградской области, которая находится буквально в пяти километрах от Лазаревки, и задержали 15-летних подростков, – говорится в сообщении.
По словам юных нарушителей, на «подвиг» их вдохновило видео в Интернете. Сообщается, что с 15-летними зацеперами провели профилактическую беседу об опасности такого нестандартного способа передвижения.
Кроме того, сотрудники Линейного отделения полиции на станции Выборг составили протоколы об административных правонарушениях в отношении законных представителей несовершеннолетних.
Читайте также
-
Роспотребнадзор предупредил об опасности «готовой еды»
-
Стань медиком: абитуриентов приглашают на мастер-классы
-
Выборгский филиал предприятия «Роквул» передан под внешнее управление
-
Выборжцы приглашаются к участию в конкурсе плакатов «Время смыслов»
-
В Ленобласти стартует третий набор проекта «Герои добрых дел» для участников СВО
-
Гордость Светогорска: Полина Садовская – лауреат всероссийского конкурса
