В Выборгском районе на железнодорожных путях погиб лось
На час пришлось задержать движение электропоезда сообщением «Санкт-Петербург - Сортавала» 25 января. Причиной задержки стало столкновение подвижного состава на перегоне «Бородинское-Хиитола» 76 км с диким животным.
Как сообщает управление на транспорте МВД РФ по СЗФО, в настоящее время проводится проверка.
- Транспортные полицейские выехали на место происшествия, где произвели осмотр места происшествия и опросили работников железной дороги. Установлено, что лось погиб от травм, полученных при столкновении с электропоездом. Информация передана в органы по охране, контролю, исполнению объектов животного мира по Выборгскому району Ленинградской области, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Напомним, что региональный комитет по природным ресурсам, а также органы ГИБДД неоднократно предупреждали об активизирующейся миграции лосей в связи с регулярными оттепелями и малоснежностью.
Читайте также
-
За выходные устранено 55 засоров канализации
-
«Фаворит» — серебряный призёр Суперкубка Ленинградской области по футболу
-
Сводка пожарной обстановки за прошедшую неделю
-
Дороги к храмам Ленинградской области ждёт обновление
-
В Ленинградской области энергетики устраняют последствия непогоды
-
В Выборге почтили память ликвидаторов Чернобыльской аварии
