В Выборге задержан похититель дорогих продуктов и напитков

1201
Фото пресс-службы компании "Дельта"

В разгар рабочего дня молодой человек похитил в одном из сетевых магазинов Выборга алкоголь и продукты на крупную сумму. Это вовремя заметил персонал магазина и нажал «красную кнопку».

Сигнал тревоги поступил на пульт центральной станции мониторинга «Дельта» в 13 часов 53 минуты с объекта на улице Шестакова, сообщает пресс-служба охранного предприятия. На место оперативно выдвинулся патрульный экипаж. Время реагирования составило 7 минут – столько времени понадобилось охранникам, чтобы добраться до места происшествия.

Работники магазина пояснили, что неизвестный молодой человек похитил и вынес за кассовую зону продукты и алкоголь на сумму более чем в 10 000 рублей. Продавцы вовремя заметили это, поэтому злоумышленник был пойман с поличным. При задержании сопротивления не оказывал. После приезда сотрудников полиции был передан в их руки для дальнейшего разбирательства.

В случае возбуждения уголовного дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража) гражданину может грозить до двух лет лишения свободы.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также