В Выборге пьяные подростки устроили дебош на школьном стадионе

1463
В Выборге пьяные подростки устроили дебош на школьном стадионе

Пьяные подростки учинили сегодня дебош на стадионе между школой №7 и гимназией №11 в Выборге. Они распивали спиртные прямо "из горла", курили, раскидывали бутылки, кричали, нецензурно ругались, а потом еще и подрались. Двое из них настолько "перебрали" с алкоголем, что забирать их приехала уже Скорая помощь. К этому моменту парни уже минут 40 валялись на стадионе в совершенно бесчувственном состоянии.

Все это происходило около 3 часов дня прямо на школьном стадионе. В это время там гуляли дети из группы продленного дня, шел урок физкультуры. 

Очевидец сообщил о дебоширах по телефону 112. Не дождавшись оперативных действий, свидетель происшествия сделал звонок в дежурную часть. Прибывший на место полицейский первым делом вызвал Скорую помощь. Как стало известно позже, из единой системы взаимодействия экстренных оперативных служб в местное отделение полиции информация поступила только через 1,5 часа...

Очевидцы говорят, что в последнее время появление агрессивных подростковых компаний - не редкость на этом стадионе. Они ломают школьное имущество, обижают младших школьников, гуляющих на стадионе, ведут себя вызывающе и агрессивно. И, похоже, что понимают они только язык силы. Возможно полиции стоит что-то предпринять, чтобы защитить детей, которые гуляя на стадионе рядом с такими экземплярами, автоматически попадают в опасную ситуацию. Как выяснилось, молодые люди не являются учащимися указанных школ, и давно уже состоят на учете в полиции.

Читайте также