В Выборге при пожаре погиб мужчина, шестеро спасены
Трагедия произошла минувшей ночью в одной из многоэтажек на улице Спортивной в Выборге. Здесь случился пожар в одной из комнат двухкомнатной квартиры на втором этаже.
Как сообщили в Выборгском отделе надзорной деятельности и профилактической работы, занимающемся дознанием по факту происшествия, сообщение на пульт 01 поступило в 4:14 утра 2 декабря. Уже в 4:18 на место ЧП прибыли огнеборцы. Было установлено, что горит комната площадью 18 квадратных метров. С открытым огнём было покончено уже в 4:29.
Из-за угрозы здоровью и жизни других жильцов были эвакуированы соседи из квартир, расположенных рядом и этажом выше. Всего семь человек. Впоследствии один из них - мужчина, проживавший в объятой пламенем квартире, скончался по пути в больницу в карете скорой помощи. Поскольку пострадавшего экстренно увезли до прибытия сотрудников надзорного подразделения, о возрасте сведений нет.
Сообщается также, что на месте происшествия работала дежурная смена 52 пожарно-спасательной части в составе 10 человек и 2 единиц техники. К 4:48 пожар уже был ликвидирован.
Читайте также
-
Педагог из Выборга признана лучшим преподавателем детской школы искусств региона
-
Завершен ремонт дороги Моховое – Ключевое
-
Наряд Росгвардии задержал правонарушителя, повредившего надгробие на кладбище в Санкт-Петербурге
-
Газ пришёл в Ильичёво: новые сети открывают возможности для сотен домов
-
Ремонт моста на Балашовском шоссе: идёт армирование плиты
-
В Ленинградской области прошли выборы депутатов в Государственную Думу и Законодательное собрание


