В Выборге пожилой водитель сбил женщину на пешеходном переходе

В Выборге пожилой водитель сбил женщину на пешеходном переходе
1884
В Выборге пожилой водитель сбил женщину на пешеходном переходе

Переход дороги по «зебре» на разрешающий сигнал светофора не уберёг женщину-пешехода от наезда автомобиля. За рулём авто находился водитель очень почтенного возраста.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала гражданка, случилось 31 марта в 16.45 на регулируемом пешеходном переходе в районе Леншоссе, 43 (вблизи автобусной остановки «Пекарный переулок»). Как сообщили в местном отделе ГИБДД, 51-летняя дама переходила проезжую часть на зелёный сигнал светофора.

В это время 88-летний водитель «Шкоды» (в сводке о ДТП – «водитель Ш. (м., 1933г.р.)») и переехал оказавшуюся на пути его следования «помеху». Пострадавшую каретой скорой помощи пришлось увозить в больницу; её госпитализировали в отделение травматологии.

В ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти напоминают водителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, следить за техническим состоянием автомобиля во избежание отказа систем, например, тормозной, а также внимательно относиться к собственному состоянию здоровья, чтобы адекватно реагировать на дорожную ситуацию, требования знаков и сигналы светофора.

Читайте также