В Выборге пожилой водитель сбил женщину на пешеходном переходе
Переход дороги по «зебре» на разрешающий сигнал светофора не уберёг женщину-пешехода от наезда автомобиля. За рулём авто находился водитель очень почтенного возраста.
Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала гражданка, случилось 31 марта в 16.45 на регулируемом пешеходном переходе в районе Леншоссе, 43 (вблизи автобусной остановки «Пекарный переулок»). Как сообщили в местном отделе ГИБДД, 51-летняя дама переходила проезжую часть на зелёный сигнал светофора.
В это время 88-летний водитель «Шкоды» (в сводке о ДТП – «водитель Ш. (м., 1933г.р.)») и переехал оказавшуюся на пути его следования «помеху». Пострадавшую каретой скорой помощи пришлось увозить в больницу; её госпитализировали в отделение травматологии.
В ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти напоминают водителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, следить за техническим состоянием автомобиля во избежание отказа систем, например, тормозной, а также внимательно относиться к собственному состоянию здоровья, чтобы адекватно реагировать на дорожную ситуацию, требования знаков и сигналы светофора.
Читайте также
-
Педагог из Выборга признана лучшим преподавателем детской школы искусств региона
-
Завершен ремонт дороги Моховое – Ключевое
-
Наряд Росгвардии задержал правонарушителя, повредившего надгробие на кладбище в Санкт-Петербурге
-
Газ пришёл в Ильичёво: новые сети открывают возможности для сотен домов
-
Ремонт моста на Балашовском шоссе: идёт армирование плиты
-
В Ленинградской области прошли выборы депутатов в Государственную Думу и Законодательное собрание


