В Выборге полицейские обезоружили пьяного сторожа
24 марта почти полдесятого вечера в полицию Выборгского района Ленобласти позвонил 43-летний мужчина. Он сообщил, что в парадной дома № 63 по улице Гагарина, где он проживает, неадекватный сосед в ходе возникшего конфликта пытался убить его из охотничьего ружья.
Прибывшие на место полицейские разоружили 48-летнего стрелка, который оказался сторожем местного завода. Мужчина находился под действием алкоголя. У стрелявшего изъяли охотничье ружье.
В ГУ МВД России по СПб и Ленобласти уточнили, что пьяный стрелок промазал, и просто чудо, что никто не пострадал.
Пока стрелявшего, которого доставили в отдел полиции и привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство. Но решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сообщается, что у задержанного изъяли не только охотничье ружье, но патроны, 1 гильзу, оружие ограниченного поражения «Оса» и 4 зарядки к нему.
Читайте также
-
Ярмарка вакансий в Ленобласти: 4520 участников нашли работу
-
Усадьба Марковилла в Выборге станет отелем за 15 миллиардов рублей
-
Пожары в Выборгском районе: сводка за неделю
-
Выборгские легкоатлеты доминировали на региональном первенстве по длинным метаниям
-
27 апреля в Приморском поселении пройдут публичные слушания
-
Социальная архитектура региона: итоги круглого стола в ЛГУ
