В Выборге на пешеходном переходе подростков сбил автомобиль

В Выборге на пешеходном переходе подростков сбил автомобиль
3220
В Выборге на пешеходном переходе подростков сбил автомобиль

Подростки оказались под колёсами авто прямо на регулируемом пешеходном переходе. Инцидент произошёл 12 января в 17:35 напротив дома № 43 по Ленинградскому шоссе в Выборге. Одному из пострадавших потребовалась госпитализация.

Как сообщили в Выборгском отделе ГИБДД, 19-летний водитель «Жигулей» (ВАЗ 21074) двигался со стороны Приморской в направлении Батарейной улицы. 16-летние пешеходы – юноша и девушка – переходили проезжую часть на разрешающий сигнал светофора справа налево относительно направления движения авто.

Карета скорой помощи доставила пострадавших в Выборгскую межрайонную больницу. Молодому человеку потребовалась госпитализация в стационар, девушка после оказания помощи медиками была отпущена домой в удовлетворительном состоянии. Сообщается также, что на одежде пешеходов не было световозвращающих элементов.

Между тем, светоотражающие детали одежды являются действенным способом защиты пешеходов, особенно в темное время суток, напоминают в ОГИБДД. Они делают пешехода заметным в свете фар и увеличивают контраст фигуры человека по сравнению с окружающими сумерками или темнотой. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

Читайте также