В Выборге малыша сбил автомобиль на пешеходном переходе

1782
В Выборге малыша сбил автомобиль на пешеходном переходе

Сегодня утром на пешеходном переходе рядом со школой № 12 пятилетнего ребенка сбил автомобиль. Наезд совершил 60-летний водитель «Киа Спектра». Как сообщили в отделе ГИБДД УМВД России по Выборгскому району ЛО, ДТП произошло в светлое время суток, около 8:35, на нерегулируемом пешеходном переходе на Приморской улице напротив дома № 11. Мальчик был в одежде со световозвращающими элементами.

Пострадавшего отправили на скорой в Выборгскую межрайонную больницу, где ему оказали медицинскую помощь, после чего в удовлетворительном состоянии отпустили домой.

Стоит отметить, что этот нерегулируемый пешеходный переход вблизи школы № 12 и 14 довольно опасный. Водители часто не замечают идущих людей, особенно в случаях, когда перед пешеходным переходом остановился или снизил скорость автомобиль. Последствием нарушений проезда пешеходных переходов становится или экстренное торможение, либо наезд на пешехода. Переходя дорогу необходимо учитывать, что на проезжей части по две полосы в каждом направлении, а значит, стоит убедиться, что все водители их пропускают.

На любом пешеходном переходе, а нерегулируемом особенно, пешеходы должны действовать согласно ПДД и здравому уму: выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Читать все статьи автора Светлана Лысова

Читайте также