В поселке Советский трехлетний ребенок получил ожоги муравьиной кислотой
Выборгская городская прокуратура выясняет причины получения тяжёлых химических ожогов трёхлетним ребёнком в посёлке Советский.
Надзорный орган устанавливает произошедшего и контролирует принятие процессуального решения по факту чрезвычайного происшествия.
Также в ходе процессуальной проверки получат оценку действия должностных лиц органов системы профилактики в отношении защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
Напомним, что 7 июня малыш сел на канистру с муравьиной кислотой. Ёмкость не выдержала веса ребёнка и лопнула. Мальчик госпитализирован в больницу с ожогами первой-второй степени ступни, поясницы, ягодиц, правой верхней конечности.
Отец пострадавшего, как сообщают «Невские новости», промыл обожжённые участки мылом, содой и мёдом, и вызвал медиков. Пострадавший находится в тяжёлом состоянии. Многодетную семью (11 детей) в посёлке хорошо знают. Ранее претензий к родителям не возникало. Папа малыша – специалист по изготовлению чучел зверей и птиц, муравьиная кислота используется в таксидермии.
Читайте также
-
Спорт: и здоровье, и оптимизм
-
Две школы Выборгского района присоединились к экоэстафете Ленобласти
-
Прививка как коллективный щит: Александр Дрозденко рассказал о кампании против гриппа
-
Безопасность молодёжи — общий приоритет: Ленобласть проводит форум в ДНР
-
«От пейзажа до портрета»: в галерее ЗнакЪ открылась выставка Елены Шишкиной
-
В Выборгском районе предали земле останки воинов Красной Армии


