В Петербурге произошел пожар из-за мангала на балконе

В Петербурге произошел пожар из-за мангала на балконе
1876
Фото: Pixabay.com

Накануне майских праздников жителей неоднократно предостерегали от того, чтобы они не жарили шашлыки на балконах или крышах жилых домов. За такое деяние предусмотрены штрафы.

Но в Петербурге все же нашлись смельчаки, решившие разжечь мангал на балконе. Как сообщает «Российская газета», на 18-м этаже высотного дома по улице Кораблестроителей произошел пожар. В городском управлении МЧС, подтвердили, что возгорание началось в тот момент, когда на балконе разжигали мангал. Площадь возгорания составила 6 квадратных метров, а пламя было полностью потушено силами 20 пожарных спустя полчаса.

Напомним, что жарить мясо на открытом огне или углях также запрещено во дворах жилых домов, в гаражах, на балконах и крышах зданий, на террасах и верандах частных домов. Штрафы составляют от 2000 до 3000 рублей, но это только в том случае, если не был причинен серьезный ущерб имуществу или здоровью граждан.

Конечно, на этот раз обошлось без жертв, но кто знает, какими несчастьями может закончиться очередная попытка заядлых шашлычников?

Читайте также