В ночном пьяном ДТП в Выборгском районе пострадал ребёнок

В ночном пьяном ДТП в Выборгском районе пострадал ребёнок
1600
Фото: pixabay.com

Несмотря на всеобщую информированность участников дорожного движения о недопустимости нарушений ПДД, в том числе, грубейших, водители продолжают нарушать. Так в ночь на четверг в результате аварии нетрезвый водитель пострадал сам, а ребенок, находившийся в машине, получил травмы. 

Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, 31 марта около 00:25 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадало 2 человека. 33-летний водитель без прав в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением, и машина опрокинулась. Благо, что 12-летняя девочка находилась на заднем сиденье автомобиля и была пристёгнута ремнем безопасности, поэтому получила только ушиб левого плеча.

Всё случилось напротив дома № 6 по улице Садовой в посёлке Рощино. Указанный нетрезвый водитель ехал на «Пежо» в сторону улицы Железнодорожной. Он совершил наезд на снежный вал слева по ходу движения с последующим «кульбитом».

Водитель привлечён к административной ответственности – штрафу 30 000 рублей. Статья 12.8 часть 3 КоАП РФ предусматривает также административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

В ГИБДД напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Для рецидивистов предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

Читайте также