В Ленобласти разбивший «Полуторку» вандал оперативно задержан
В Бокситогорском районе Ленобласти по факту повреждения памятника Великой Отечественной войны задержан семнадцатилетний подросток. Юноша разбил окно в легендарной «Полуторке». Как объяснил подозреваемый молодой человек, он хотел просто выдавить в автомобиле стекло, но оно разбилось. Вследствие чего подросток порезался.
Как сообщил Следственный комитет России по Ленинградской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243 УК РФ (уничтожение и повреждение объектов культурного наследия).
В Выборге находится памятник «Танк Т-26», установленный на проспекте Победы в знак памяти погибших. Танк не имеет стеклянных конструкций и учитывая произошедшее, более защищён от нападков вандалов.
Читайте также
-
Водный детектив на озере Победное. Экологи не подтвердили худшие опасения
-
Роковая секунда: иномарка перевернулась, водитель погиб на трассе под Выборгом
-
На Балашовском шоссе ускорили темпы ремонта
-
«В единстве наша сила и судьба» — в Лесогорском отметили день поселков
-
Монохром раскрывает душу города в проекте «ВыборГрани»
-
Автомобиль вспыхнул после удара о барьер на трассе «Скандинавия»


