В Ленобласти предотвращен подрыв возле газораспределительной станции
На территории Ленобласти сотрудниками ФСБ России была пресечена диверсия. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России, диверсанта задержали прямо в момент совершения преступления.
Сообщается, что у него изъяли и обезвредили пять самодельных взрывных устройств.
- На территории Ленинградской области предотвращено совершение диверсионно-террористического акта, планировавшегося украинскими спецслужбами на одном из объектов топливно-энергетической инфраструктуры, – сообщили в ЦОС.
Сообщается также, что службам поступил сигнал о появлении подозрительного человека в районе газораспределительной станции. После задержания было установлено, что это был иностранец, украинец по происхождению.
В каком конкретно районе Ленобласти была совершена попытка диверсии, не сообщается.
Следственной службой УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по статьям 281 (диверсия) и 222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.
Читайте также
-
Ленобласть готовит федеральные поправки по ИЖС
-
Почему остановились часы на Часовой башне в Выборге?
-
В Выборге появится первый четырехзвездочный апарт-отель за 700 миллионов рублей
-
Семьи вышли с удочками на берег Вуоксы
-
Как прошла гаражная распродажа у стен Монрепо в Выборге
-
В Доме-музее Ленина в Выборге школьников учат искусству шифрования

