В Ленобласти на лосиной охоте произошла трагедия
На воскресной охоте на лося в районе поселка Ольшаники прозвучал роковой для 59-летнего жителя поселка Первомайское выстрел. По предварительным данным в лес на поиски зверя выехало порядка 20 человек. Выстрел был произведен замначальником УМВД Приморского района СПб по охране общественного порядка Андреем Леоновым, который, якобы, целился в зверя, а случайно попал в человека.
Пострадавший с раной живота был отправлен в Выборгскую районную больницу, но медикам спасти его не удалось.
В настоящее время органами следствия проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства драматической охоты.
Напомним, что период любительской и спортивной охоты на лося (все половозрастные группы) – с 15 октября по 31 декабря, а на молодых лосей до 1 года – с 1 по 7 января.
Будьте осторожны, отправляясь в ближайшие леса на прогулку.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

