В Каменногорске Выборгского района рыжий пес напал на женщину и ее питомца

В Каменногорске Выборгского района рыжий пес напал на женщину и ее питомца
1362
Фото из группы ВК Каменногорск.ру

В городе Каменногорске Выборгского района вновь обострилась «собачья» проблема. Жительница города испытала настоящий стресс, когда во время прогулки со своим питомцем агрессивный рыжий пес, который ранее был членом так называемой «рыночной» стаи (то есть, вместе с остальными безнадзорными животными был прикормлен неизвестным лицом на территории рынка), напал на домашнюю собаку и ее хозяйку.

По сообщению пострадавшей, нападение произошло 30 марта около двух часов дня. Кроме того, крупный рыжий пес уже не в первый раз проявлял агрессию в отношении пострадавшей. В результате, и хозяйка, и питомец, который размером в два раза мельче напавшего животного, были искусаны. От более серьезных ран обоих спасли строители, которые в этот момент находились неподалеку и смогли отогнать агрессора.

Причины нападений могут быть различными, но жители города уверены, что собака бездомная, и хозяина у нее нет. Зато многие вспомнили, что пес обитает на горе недалеко от рынка и, что самое неприятное, совсем рядом с детским садом. Все, кто с ним сталкивался, характеризуют его, как злобное, одичавшее и агрессивное животное. Люди боятся даже мимо проходить.

Жители города не в первый раз страдают от засилья бездомных стай. Многие каменногорцы, особенно матери с детьми, постоянно носят с собой различные средства отпугивания.

Напомним, что несколько лет назад жители Каменногорска писали коллективные письма во все инстанции после нескольких случаев нападения собак на взрослых, детей и домашних питомцев. После этого часть собак забрал частный приют «Сердце навстречу», а часть просто куда-то подевалась. И сейчас вновь вернулась старая проблема.

Читайте также