В Каменногорске молодого парня избили до смерти

В промышленном Каменногорске вновь трагедия – убийство молодого парня. Того, кто добивал уже лежачую жертву, нашли и задержали в Луге. В течение двух суток суд изберет для агрессора меру пресечения.

Пока известно мало. Родственники скончавшегося в больнице 35-летнего мужчины ищут свидетелей и просят всех, кто что-то видел или слышал, дать показания. Но горожане, напуганные постоянными ночными драками, угрозами и агрессией со стороны развеселых и дерзких компаний молодых людей, нарушающих городской покой по ночам, неохотно идут на контакт.

События произошли в ночь на 14 августа. Что стало причиной зверской драки, предстоит выяснить следствию. Оба конфликтующих – жители Каменногорска. Тот, кто избивал руками и ногами, делал это уже не в первый раз. По крайней мере, известен один случай, когда он таким же образом на месяц отправил человека в больницу. Избитого парня увезли в Выборг, но молодой организм не справился с нанесенными травмами. Молодой человек скончался через 4 дня.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности».

Жители Каменногорска отмечают нарастание криминогенной обстановки в городе. Они связывают это с отсутствием в муниципальном образовании опорного пункта полиции, а также с доступностью в любое время суток алкоголя в местных магазинах и ненаказуемостью тех, кто постоянно нарушает общественный покой и порядок.

Читайте также