В февральские праздники в Ленобласти будут дежурить свыше тысячи спасателей
В ГУ МЧС России по Ленинградской области предрекают, что в праздничные дни февраля возрастает опасность возникновения пожаров. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель начальника Главного управления МЧС России по 47 региону Сергей Платонов.
- Жители Петербурга, области поедут на дачи, начнется усиленная протопка печей, сразу же будут включены все нагревательные электроприборы. В связи с этим количество пожаров будет больше, чем повседневное, – предостерег он.
Главный Государственный инспектор по пожарному надзору сообщил, о причинах уже произошедших в этом году возгораний:
- 38% пожаров возникли в связи с использованием электротехнического оборудования,
- более 30 % пожаров – из-за неосторожного обращения с огнем,
- Причиной 23% случаев пожаров стало печное оборудование.
Также представитель областного МЧС напомним любителям подледного лова о необходимости соблюдать предосторожность при выходе на лед областных водоемов.
Кроме того на пресс-конференции было уделено внимание обеспечению безопасности детей.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

