В ДТП с опрокинувшимся под Выборгом автобусом есть пострадавшие

В ДТП с опрокинувшимся под Выборгом автобусом есть пострадавшие
2856
Автор фото Любовь Шукалович

Стали известны детали дорожно-транспортного происшествия с пассажирским автобусом № 140. Напомним: ранее сообщалось, что пассажирский автобус сообщением Выборг-Барышево улетел в болото на крутом повороте перед посёлком Житково.

Всё произошло на 14-м километре автодороги «Зверево – Малиновка», сообщили в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти. За рулём автобуса «ПАЗ» находился 51-летний водитель. На левом закруглении дороги он не справился с управлением и совершил съезд с дорожного полотна в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. На фото очевидцев машина практически полностью лежит на правом боку.

При этом травмы получили пять пассажирок разного возраста от 17 до 60 лет. Все они самостоятельно добрались до Выборгской межрайонной больницы, где получили необходимую медпомощь. После этого все пять пациенток в удовлетворительном состоянии были отпущены домой.

Стражи порядка на дорогах напоминают всем участникам движения о необходимости проявлять осторожность при езде по зимним дорогам, тем более таким извилистым как «Зверево-Малиновка». Напомним, что данная региональная трасса была отремонтирована в минувшем году; ровная поверхность асфальта при околонулевых значениях температуры воздуха может покрываться тонкой коркой льда, что небезопасно при движении даже с разрешённой скоростью.

Читайте также