В ДТП на переходе в Выборге пострадал несовершеннолетний пешеход
С наступлением осени и укорочением светового дня всё чаще в сводку происшествий, случившихся в сумерках или тёмное время, попадают пешеходы, в том числе несовершеннолетние.
Так накануне вечером под колёсами оказался 14-летний подросток. Он переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, ДТП произошло в 20:10 напротив дома № 41 по улице Приморской в Выборге. За рулём «Лады» находится 43-летний водитель.
Пострадавшему юному пешеходу медики оказали необходимую помощь и отпустили домой в удовлетворительном состоянии. Сообщается также, что на одежде подростка отсутствовали световозвращающие элементы.
В Госавтоинспекции напоминают, что ради собственной безопасности в темное время суток, а также в условиях плохой видимости пешеходам необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы. Рекомендуется располагать их на одежде на высоте около 80 см от пола.
Читайте также
-
В Высоцкой школе отметили День знаний
-
Чума и ворота: российский взгляд на кабанью драму на финской границе
-
Первый кадетский класс Следкома РФ открылся в Выборгской гимназии № 11
-
Звонок в будущее: в школе № 10 Выборга отметили День знаний
-
На набережной Апраксина прошёл фестиваль «Легенды Выборга»
-
Информационный удар в День знаний: Ленобласть атакуют фейками о взрывчатке

