В ДТП на дорогах Выборга и района пострадали пешеход, водитель, пассажир и забор

В ДТП на дорогах Выборга и района пострадали пешеход, водитель, пассажир и забор
1648
В ДТП на дорогах Выборга и района пострадали пешеход, водитель, пассажир и забор

В вечерних и утренних сумерках видимость на городских и загородных дорогах заметно снижается. Так около 20:50 72-летний пешеход, двигавшийся вдоль трассы «Скандинавия» в сторону Выборга, на 83-м километре был сбит попутным автомобилем «Мицубиси под управлением 58-летнего водителя. Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, на данном участке производится дорожный ремонт, вблизи нет перехода, на одежде пешехода не было световозвращающих элементов. Пострадавшего в состоянии средней тяжести карета скорой помощи доставила в больницу.

Примерно в это же время, в 21:00 на 11-м километре автодороги «Высокое –Синицыно» 38-летний водитель «Форда Фокуса», ехавший со стороны Красной Долины в сторону Рябово, не справился с управлением и съехал в правый во ходу движения кювет, где протаранил дерево и строение со стоявшим в нём автомобилем УАЗ. Травмы достались водителю «Фокуса» и его 34-летнему пассажиру.

Двумя часами ранее, в 18:50 напротив дома № 59 по Леншоссе в Выборге, неустановленный водитель на неустановленном авто «подрезал» грузовик «Скания» с полуприцепом; 54-летний водитель не смог удержать многотонную машину и снёс железный забор. Сообщается, что в данном ДТП никто не пострадал, однако провокатора, скорее всего, придётся разыскивать.

Стражи порядка на дорогах призывают участников дорожного движения к соблюдению ПДД, скоростного режима, правил перемещения пешеходов вдоль загородных участков дорог. А также просят пешеходов для обеспечения видимости носить светоотражающие брелоки и нашивки.

Читайте также