В аварии с автобусом в Выборге пострадал 10-летний ребёнок

В аварии с автобусом в Выборге пострадал 10-летний ребёнок
1144
В аварии с автобусом в Выборге пострадал 10-летний ребёнок

За сутки 7 мая на дорогах Выборга и района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий. Одно из них закончилось травмами для 10-летнего ребёнка.

По данным сотрудников отдела ГИБДД УМВД России по Выборгскому району, 7 мая около 17:35 на первом километре автодороги «подъезд к Выборгу № 2» (в районе Петровской набережной) 66-летний водитель «Вольво 850», двигаясь в сторону улицы Госпитальной, при перестроении неверно выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с попутным автобусом «ЛИАЗ».

В результате ДТП пострадала 10-летняя пассажирка, ехавшая в сопровождении матери. На место прибыла карета скорой помощи, которая доставил девочку в больницу. Врачи диагностировали ушиб мягких тканей правого предплечья и отпустили маленькую пациентку домой в удовлетворительном состоянии.  

Инспекторы Выборгского отдела ГИБДД напоминают о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим и другие требования законодательства, регламентирующие безопасность участников дорожного движения.

Читайте также