Улицы Красина и Красноармейская в Выборге превратились в ледяные горки
Как известно, часть Старого города располагается на возвышенности – бывшей Колокольной горе. И по самой высокой точке этой возвышенности проходит улица Сторожевой башни.
Напомним, что именно здесь, территориально во дворе дома № 10а, располагалась средневековая ратуша (она была построена после дарования Выборгу статуса города в 1403 году).
Проживать в таком знаковом месте, конечно, очень приятно. Однако каждую зиму повторяется одна и та же проблема: улицы Красина и Красноармейская, соединяющие улицу Сторожевой башни с Крепостной, во время заморозков превращаются в ледяные горки. И молодые-то падают, карабкаясь по ним, а пожилым в это время лучше на улицу вовсе не выходить. А если уж сильно надо - то можно смело, как в детстве, садиться «на картонку» и ехать. Коммунальным службам давно пора включить эти улицы-горки в список обязательных к посыпке!
Ульяна Сибирцева
Читайте также
-
В фокусе безопасность детей и организация учебного процесса
-
Билеты отменяются! Августовский подарок от «Монрепо»
-
Рейд «Нетрезвый водитель» продлится до понедельника
-
В Ленобласти открылась выставка фронтовых этюдов
-
В Выборгском районе газифицировали новую площадку «Роскара»
-
«Цветы красноречивей слов»: в ВЦ «Эрмитаж-Выборг» открылась летняя выставка

