Сводка ДТП с пострадавшими в Выборге обогнала районную

Сводка ДТП с пострадавшими в Выборге обогнала районную
1883
Сводка ДТП с пострадавшими в Выборге обогнала районную

Воскресным днём инспекторам ДПС пришлось оформлять дорожно-транспортные происшествия, случившиеся практически одновременно в разных метах – в центре Выборга и на «Скандинавии». Всего же за выходные произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, 3 из них - с пострадавшими.

Многие стараются объезжать этот перекрёсток в «Черёмушках» стороной, потому что спокойно выехать налево в сторону центра здесь проблематично. Вот и 26-летний водитель «БМВ» не предоставил преимущество в движении автомобилю «Форд Куга» под управлением водителя 44 лет, столкнулся с ним и собрал в кучу ещё две машины - «Шевроле Авео» и «ГАЗ 330252».

Всё случилось напротив дома № 35 «а» по Ленинградскому шоссе в Выборге около 16:30. Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, травмы получили две пассажирки 21 и 22 лет, ехавшие в «БМВ».

В это же время в зоне производства дорожных работ на 92-м километре трассы «Скандинавия» 61-летний водитель «Киа Рио» в нарушение ПДД РФ выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение со встречным грузовым автомобилем «Вольво» с полуприцепом, под управлением водителя 47 лет, после чего, продолжив движение в полосе встречного движения, совершил столкновение с ещё одним грузовиком, «Ивеко» с полуприцепом, управлял которым 57-летний водитель. В результате ДТП травмы средней тяжести получил водитель легковушки.

Ещё одно ДТП с травмами зарегистрировано в субботу: напротив дома № 7 по улице Гагарина в Выборге48-летний водитель «Хёндэ Солярис» при совершении разворота от края проезжей части не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с попутным мотоциклом «Рейсер», двигавшемся в попутном направлении в крайнем левом ряду. В результате 32-летний мотоциклист оказался в больнице с травмами средней тяжести.

Стражи порядка на дорогах призывают всех участников дорожного движения более ответственно относиться к соблюдению правил дорожного движения, быть внимательными и начинающих, и опытных водителей.

Читайте также