С очередным пожаром в Северном посёлке Выборга боролись огнеборцы

С очередным пожаром в Северном посёлке Выборга боролись огнеборцы
1634

Двум экипажам дежурной смены 53-й пожарно-спасательной части Ленинградской области в составе 8 человек и 2 единиц техники пришлось работать на улице Октябрьской.

Здесь загорелась хозпостройка площадью 32 кв. м. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, вызов на пульт «01» поступил 17:18 накануне. В 17:53 пожар уже был ликвидирован. Информации о пострадавших нет.

Не обошлось без происшествий и в районе: в 14:52 поступило сообщение о пожаре в посёлке Первомайское на улице Моховой. В результате пожара сгорел и был разобран двухэтажный, рубленный, крытый железом, размерами 10х15 м дачный дом. По информации Леноблпожспас, на месте происшествия работали дежурные смены 109-й пожарной части Выборгского отряда Леноблпожспас, 60-й пожарно-спасательной части Санкт-Петербурга и добровольная пожарная команда «Роскар».

В причинах произошедшего разберутся специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района.

Региональное чрезвычайное ведомство напоминает, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения по стационарному телефону «101», с мобильного – «112» или «101». Помимо этого, в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8 (812 579-99-99.

 

Читайте также