С очередным пожаром в Северном посёлке Выборга боролись огнеборцы
Двум экипажам дежурной смены 53-й пожарно-спасательной части Ленинградской области в составе 8 человек и 2 единиц техники пришлось работать на улице Октябрьской.
Здесь загорелась хозпостройка площадью 32 кв. м. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, вызов на пульт «01» поступил 17:18 накануне. В 17:53 пожар уже был ликвидирован. Информации о пострадавших нет.
Не обошлось без происшествий и в районе: в 14:52 поступило сообщение о пожаре в посёлке Первомайское на улице Моховой. В результате пожара сгорел и был разобран двухэтажный, рубленный, крытый железом, размерами 10х15 м дачный дом. По информации Леноблпожспас, на месте происшествия работали дежурные смены 109-й пожарной части Выборгского отряда Леноблпожспас, 60-й пожарно-спасательной части Санкт-Петербурга и добровольная пожарная команда «Роскар».
В причинах произошедшего разберутся специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района.
Региональное чрезвычайное ведомство напоминает, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения по стационарному телефону «101», с мобильного – «112» или «101». Помимо этого, в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8 (812 579-99-99.
Читайте также
-
В Минстрое хотят внедрить оплату отопления по факту
-
В Приветнинский карьер и Западную Лицу пришло голубое топливо
-
Фонд президентских грантов в 2025 году поддержит 30 инициатив из Ленобласти
-
Ленинградская фигуристка – серебряный призёр чемпионата СЗФО
-
«Снеговик» собрал теннисистов
-
Выборгские штангисты – лучшие в Ленинградской области!