Рядом с поселком Кондратьево поймали браконьера
В результате рейда, который был проведен сотрудниками Управления на транспорте МВД РФ по Северо-западному федеральному округу, удалось выявить браконьера. Им оказался 53-летний житель Северной столицы, который в устье реки Песчаная установил лесковые рыболовные сети, как раз в протоке, где сиг идет на нерест.
Как сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО, в снасти правонарушителя попали 22 экземпляра рыбы различных пород: сиг, окунь, густера.
Причиненный водным биологическим ресурсам ущерб оценивается в сумму более 20 тысяч рублей.
По факту деяния возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Нарушителю может грозить максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

