Разыскиваются очевидцы ДТП на Скандинавии

Разыскиваются очевидцы ДТП на Скандинавии
4001
Разыскиваются очевидцы ДТП на Скандинавии

Инспекторы по розыску Выборгского отдела ГИБДД просят откликнуться очевидцев дорожно-транспортного происшествия, случившегося около 05:18 утра 21 декабря на 143-м километре автодороги «Скандинавия» (в районе развязки Выборг-Смирново).

Сообщается, что водитель автомобиля «ДАФ ХF 105.460» с полуприцепом «Вилтон», следуя от Санкт-Петербурга в сторону Государственной границы РФ, не учел дорожные и метеорологические условия, не избрал безопасную дистанцию до стоящих впереди в его полосе движения транспортных средств, не принял мер к снижению скорости, в результате чего совершил наезд на стоящие на запрещающий светофор автомобили - «Рено Сандеро», «Ниссан», «Форд Мондео», «Мерседес Бенц», «Хундай Туксон», «Лада Веста».

В результате ДТП водитель автомобиля «Ниссан» (мужчина 1969 года рождения) и водитель автомобиля «Рено Сандеро» (мужчина 1987 года рождения) получили телесные повреждения и скончались на месте происшествия. По данному факту в отношении водителя грузовика возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ.

Всех, кто располагает информацией о данном происшествии, просят позвонить по телефону 2-69-06 (круглосуточно) или 8(921)8894920 (инспектор по розыску ИАЗ ОГИБДД с 9:00 до 18:00).

Читайте также