Поиски пропавшего под Выборгом лесничего Николая Боброва продолжаются

Поиски пропавшего под Выборгом лесничего Николая Боброва продолжаются
2032
Николай Бобров отправился на работу утром 26 января и вскоре перестал выходить на связь

Правоохранители, спасатели, волонтёры и коллеги продолжают поиск пропавшего в конце минувшей недели лесничего Красносокольского лесничества Николая Боброва. Он отправился на работу утром 26 января и вскоре перестал выходить на связь. К ночи родные забили тревогу.

Координатор поискового отряда «Лиза Алерт» Ольга Чеба рассказала, что после обнаружения автомобиля поиски на месте были свёрнуты, началась работа в информационном пространстве. Волонтёры разыскивают свидетелей или очевидцев, которые могли видеть или встретить Николая Боброва.

- Также мы делаем упор на обзвон больниц, на распространение ориентировок в соцсетях. Возможно, кто-то видел его выходящим на дорогу, ему могло стать плохо… То есть сейчас мы ищем человека, поскольку автомобиль уже найден. С момента нахождения машины новой информации пока не поступало.

В Выборгском УМВД решается вопрос о возбуждении розыскного дела, в рамках которого сотрудники полиции участвуют в поисках пропавшего. Основные усилия предпринимают правоохранители отдела полиции № 100, расположенного в Светогорске, обслуживающего территорию Каменногорского поселения. Некоторые полицейские участвуют в поисках и находясь на дежурстве, и в свободное от службы время.

До вечера субботы в активных поисках участвовали и коллеги Николая Боброва из Северо-Западного лесничества. Машина Николая Боброва была обнаружена на острове Ждановский на реке Вуоксе - дальнейшие поиски связаны с передвижением по льду и сопряжены с большим риском для людей, не имеющих профессиональных навыков и оборудования.

- Что касалось поисков на суше, мы сделали всё возможное: начали искать в ночь с 26-го на 27-е, в следующие несколько суток. Нам помогали арендаторы леса, егеря, охотники, просто добровольцы. Сейчас мы надеемся на чудо и верим, что найдём Николая Васильевича живым, - говорит главный лесничий Наталья Мищенкова

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также