Подростки пострадали в ДТП на дорогах Выборга и района

Подростки пострадали в ДТП на дорогах Выборга и района
1038
Подростки пострадали в ДТП на дорогах Выборга и района

Всего за несколько июньских дней в сводку дорожно-транспортных происшествий на дорогах Выборга и района попали три подростка, пострадавшие при разных обстоятельствах.

Как сообщили в отделе ГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, около 21 часа 19 июня 15-летняя девушка-пешеход в состоянии алкогольного опьянения пыталась остановить автомобиль «Ниссан Ноут», схватилась за дверную ручку. В это время 69-летний водитель начал движение, в результате чего девушка упала. Несовершеннолетней была оказана разовая медицинская помощь, после чего пострадавшая была передана законным представителям.

Ещё одно происшествие зарегистрировано несколькими часами позже, около 2:10 ночи 20 июня на 131-м километре трассы «Скандинавия». 54-летний водитель «Ситроена» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком «Скания», за рулём которого находился 48-летний водитель.

Травмы достались 14-летней пассажирке легковушки, в момент ДТП девочка находилась на заднем пассажирском сидение справа и была пристёгнута ремнём безопасности. Пострадавшая каретой скорой помощи была доставлена в Выборгскую межрайонную больницу. Медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, ушибы и ссадины левого коленного сустава. После оказания медицинской помощи девочка в удовлетворительном состоянии была отпущена домой.

Утром 22 июня (около 8:25) на 12-м километре автодороги «Рощино-Цвелодубово» 56-летний водитель «Рено Аркана», двигавшийся в сторону Рощино, совершил наезд на 13-летнего велосипедиста, ехавшего в попутном направлении и пытавшегося пересечь проезжую часть по диагонали через встречную полосу. Несовершеннолетний пострадавший был доставлен в Первомайскую больницу. Медики диагностировали «множественные ссадины левой голени, левого коленного сустава, правой поясничной области». После оказания медицинской помощи подросток был отпущен домой. Его состояние оценено как удовлетворительное.

Стражи порядка на дорогах призывают участников дорожного движения соблюдать правила, другие нормы безопасности при передвижении на всех видах транспорта и пешком.

Читайте также