Подробности вечернего огненного ЧП с автобусом под Каменногорском

Подробности вечернего огненного ЧП с автобусом под Каменногорском
2424
Фото Ларисы Старовой

В соцсетях комментаторы окрестили это происшествие «прокатился с огоньком». Накануне во время движения при подъезде к мосту через Вуоксу полыхал автобус.

На видео очевидцев – яркий и высокий столб огня. Люди пишут о беспокойстве за жителей стоящих рядом домов, которых от места возгорания отделял лишь ряд редких деревьев. Многие стали вспоминать, как ранее пассажиры получали ожоги от нагревшихся деталей машины, что в отсутствие вентиляции ездить сплошная пытка и т.п.

К счастью, в данном происшествии никто не пострадал – салон был пустым, а водитель, как сказано в сообщении от Выборгского отряда Леноблпожспаса, самоэвакуировался.

Сообщение на пульт «01» поступило в 20:58. К месту выдвинулись две пятитонных автоцистерны с нарядами: одна из ПЧ-152 (Каменногорск) и из ПЧ-108 (Лесогорский) – две единицы техники и 8 человек личного состава. По прибытии на место огнеборцев автобус уже горел по всей площади - 14*3,5 метра.

Пополнять запас воды пожарные смогли от естественного водоисточника, коим является река Вуокса (от места происшествия до уреза воды около 500 метров). Была угроза взрыва топливного бака, но она была ликвидирована одним воздушно пенным стволом.

Читайте также