Под Выборгом женщина пыталась кухонным ножом зарезать своего мужа
В 20 км от Выборга, в лесу в районе посёлка Чулково, 25-летняя женщина пыталась убить мужа кухонным ножом. В следственном управлении СК России по региону сообщили, что в отношении нападавшей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, в ходе ссоры с супругом подозреваемая умышленно нанесла ему несколько ножевых ранений, в том числе в район брюшной полости.
Во время следственного эксперимента женщина утверждала, что с помощью ножа защищалась от нападавшего на неё супруга, который, по словам задержанной, грозился её убить.
Пострадавший от ножевых ранений мужчина был своевременно доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.
Орудие преступления изъято с места происшествия, а 25-летняя подозреваемая заключена под стражу.
В рамках уголовного дела выполняются все необходимые следственные действия, цель которых установить обстоятельства и мотивы совершённого преступления.
Читайте также
-
Александр Дрозденко на прямой линии: ремонт общежития в Выборге, камеры для грузовиков и мост к декабрю 2026-го
-
Молодые специалисты, подарки первоклассникам и обновленные школы – 1 сентября будет ярким!
-
Здесь не торопят и не ругают: в школе № 6 Выборга открыт первый класс для особенных детей
-
«Турнир Святого Олафа»: три дня Средневековья в Выборгском замке
-
Госавтоинспекция начинает операцию «Мотоциклист»
-
Дарья Поваренкова: хочу нести искусство в массы и делиться умением творить

