Под Выборгом один погиб и пятеро тяжело ранены в ДТП на Скандинавии

Под Выборгом один погиб и пятеро тяжело ранены в ДТП на Скандинавии
1743
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В разгар воскресного дня на 102-м километре случилась жуткая авария с жертвами. Под информацией об этом в сети комментаторы-очевидцы пишут, что уже через пару километров после места ДТП их обгоняли при схожих обстоятельствах другие «торопыги», которых увиденное, вероятно, не впечатлило…

Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, около 15:50 14 августа 40-летний водитель «Тойоты», ехавший из Санкт-Петербурга в сторону Выборга, через сплошную выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Рено», за рулём которого находился 42-летний водитель.

В результате ДТП водитель «Рено» скончался на месте до приезда скорой; ещё пятеро выжили. Это 46-летняя пассажирка «Рено», водитель «Тойоты» и трое его пассажиров – 39-летняя женщина и 10-летние мальчик и девочка. Все они были доставлены машинами скорой помощи в Выборгскую межрайонную больницу в состоянии разной степени тяжести.

В ОГИБДД также сообщают, что за выходные – с пятницы по воскресенье – зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в том числе, два - с пострадавшими и погибшим.

Помимо описанного выше, ДТП случилось на подъездной грунтовой автодороге к СНТ «Антракт», ответвляющейся от 5-го километра дороги «Рощино-Цвелодубово»: 60-летний водитель «Фиата Альбеа» на правом закруглении дороги не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В нарушение ПДД водитель скрылся с места происшествия, но вскоре был разыскан. Теперь ему может грозить лишение прав на срок до полутора лет либо административный арест на 15 суток.

Кстати, грунтовые дороги коварны тем, что машина может повести себя как при езде по зимней дороге, что вероятно, и произошло в данном случае. Но в целом всегда необходимо соблюдать правила дорожного движения, проявлять осторожность и предельное внимание при движении по дорогам общего пользования.

Читайте также