Под Выборгом автоледи "поскользнулась" и протаранила дерево
Температурные качели, свойственные для второй половины марта, приводят к обледенению дорог по ночам и образованию тонкого мокрого льда с появлением первых лучей солнца.
Часто водители рано теряют осторожность и торопятся переходить на летний стиль езды. В ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти предостерегают автомобилистов от этого и напоминают, что обледенелой дороге сцепление колес с асфальтом значительно снижается. Особенно опасными становятся съезды с мостов и путепроводов, повороты и открытые участки.
В такую пору нередки дорожно-транспортные происшествия по причине гололёда и сумерек или ограниченной из-за яркого встречного солнца видимости.
Так сегодня ранним утром, около 6:45 на 110-м километре дороги Зеленогорск-Приморск-Выборг 44-летняя автоледи на «Хонде» по пути в сторону посёлка Советский, как сказано в протоколе, неверно выбрала безопасную скорость для движения, не учла дорожные и метеорологические условия, потеряла контроль над управлением, совершила съезд с дорожного полотна, в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево.
Дама получила травмы, её состояние медики оценили как удовлетворительное.
Стражи порядка на дорогах призывают автомобилистов выбирать для движения безопасный режим, избегать резких движений рулём, педалями газа и тормоза, заранее снижать скорость при приближении к потенциально опасным участкам, описанным выше. Особенно следует быть внимательными при приближении к пешеходным переходам, вблизи остановок общественного транспорта, школ, детских садов и т.п.
