Официальные подробности утреннего ДТП под Выборгом
Со снижением температуры воздуха до отрицательных значений на дорогах всё чаще чувствуются приметы скорого наступления зимы. И уже на дорогах Выборгского района появились первые официальные жертвы гололёда.
Как сообщают в местном отделе ГАИ, сегодня в 7:30 утра на 4-м километре автодороги Комсомольское-Приозерск автоледи за рулём «Дэу Матиз» «не учла сложные метеоусловия, неверно выбрала для движения безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал, во время возникновения опасности не приняла должных мер для снижения скорости вплоть до полной остановки». В результате произошло столкновение с автомобилем УАЗ. Обошлось ли ДТП без пострадавших или кому-то из участников потребовалась помощь медиков – не сообщается.
Стражи порядка на дорогах призывают участников дорожного движения к чувству настороженности при выборе скорости в такое время. От себя добавим, что уже, наверное, пора менять резину на шипованную.
Читайте также
-
В Выборге прошло совещание по организации Крещенских купаний
-
Региональный комитет по транспорту ждет жалобы в своих соцсетях
-
В Выборге состоится памятная церемония зажжения «Ленинградской свечи памяти»
-
Женщина фотографировала в Выборге запрещенные объекты по заданию неизвестных
-
Свалки под контролем: новые санкции в Ленобласти
-
Сумма наградных для призёров и победителей Всероссийской олимпиады станет больше
