Ночной пожар в общежитии в Светогорске выгнал на улицу десятки жильцов
Из-за пожара в общежитии на улице Красноармейской в Светогорске ночью на улице оказались более 40 человек. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти, сообщение о пожаре поступило на телефон «01» в 22:05 18 марта.
На место происшествия выдвинулись дежурные смены 52 и 53 пожарно-спасательных частей из Выборга, 108 пожарной части из посёлка Лесогорский и служба пожаротушения Главного Управления МЧС России по Ленинградской области – всего 16 человек и 4 единицы техники.
Горели жилые помещения в общежитии коридорного типа на 3 и 4 этажах общей площадью 70 кв. м. Как сообщили очевидцы, незадолго до ЧП в помещениях ощущался запах плавящейся изоляции электропроводки.
Пожарными были спасены 6 человек с помощью спасательных устройств и 35 человек эвакуированы по маршевой лестнице. Справиться с пожаром удалось лишь к половине второго ночи. В причинах пожара разбирается Выборгский отдел надзорной деятельности и профилактической работы.
Читайте также
-
Премия «#КОМАНДА47»: названы лучшие благотворители Ленинградской области
-
Соцподдержка, цифровизация, экология: курс Ленобласти
-
Шаг к чистой энергии: котельная в Зелёном Холме теперь работает на газе
-
Ветераны СВО из программы «Герои Команды 47» изучили возможности Кадрового центра в Гатчине
-
Трасса «Скандинавия»: дорога, которая меняет район
-
Более 54 тысяч школьников Ленобласти проверили знания ПДД на онлайн‑олимпиаде


