На переходе в центре Выборга пешеход оказался под колёсами машины

На переходе в центре Выборга пешеход оказался под колёсами машины
1528
На переходе в центре Выборга пешеход оказался под колёсами машины

Статистика ДТП минувших выходных не радует: с пятницы по воскресенье сотрудники ГИБДД зарегистрировали 24 происшествия. В двух из них пострадали люди.

Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, вечером 15 февраля около 19:44 напротив дома № 3 по Ленинградскому шоссе в Выборге, 36-летний водитель «Форд», направлявшийся в сторону Красной площади, совершил наезд на 17-летнего пешехода, переходившего дорогу по «зебре» справа налево по ходу движения автомобиля. Юноша самостоятельно обратился за медицинской помощью, его состояние медики оценили как удовлетворительное.

Воскресным утром около 8:40 на 8-м километре подъездной автодороги к КПП «Брусничное» 53-летний водитель «Фольксвагена» при совершении обгона зацепил попутную «Киа», поворачивавшую налево, за рулём которой находился 34-летний водитель. Ему и 38-летней пассажирке пришлось уезжать с места ДТП каретой скорой помощи. На данный момент их состояние удовлетворительное.

Стражи порядка на дорогах напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу следует убедиться, что водитель вас видит и пропускает, а при совершении любого манёвра, связанного с выездом на встречную полосу, помнить, что в местах примыкания к главной дороге второстепенной совершать манёвр нельзя.

Читайте также