Из-за невнимательности водителей в Выборге и районе пострадали два пешехода

Из-за невнимательности водителей в Выборге и районе пострадали два пешехода
652
Из-за невнимательности водителей в Выборге и районе пострадали два пешехода

В сводке происшествий не дорогах Выборга и района вчера преобладали наезды на пешеходов. Незначительные повреждения получили два таких участника дорожного движения, в остальных десяти зарегистрированных за минувшие сутки дорожно-транспортных происшествиях пострадало только железо.

 По предварительным данным инспекторов Выборгского отдела ГИБДД в 21:30 напротив дома № 32 по улице Рубежной в Выборге 22-летний водитель «Ауди А6» при движении задним ходом совершил наезд на 45-летнего пешехода. Медики диагностировали ушиб мягких тканей правого голеностопного сустава.

Полутора часами позже похожее происшествие оформляли в Рощино: в 22:50 напротив дома № 7 по улице Социалистической 48-летний водитель «Фольксвагена Транспортера» при движении по дворовой территории совершил наезд на 13-летнего пешехода, стоявшего у края снежного бордюра. Мальчик был в одежде без световозвращающих элементов. В результате наезда он получил ушиб связок правой стопы. О том, почему несовершеннолетний находился в такое время на улице и где в это время были его родители, не сообщается.

В отделе ГИБДД УМВД России по Выборгскому району призывают участников дорожного движения быть предельно осторожными на дорогах и дворовых территориях, которые дорожники и коммунальщики ещё не очистили от снежных валов.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также