Иностранца на Выборгской таможне поймали с контрабандой
Иностранец пытался провезти в Финляндию 500 пачек сигарет. Не получилось - поймали!
На таможенном посту МАПП Торфяновка Выборгской таможни по направлению выезда из России в Финляндию задержана машина марки «DACIA» под управлением гражданина Эстонии. Водитель автомобиля заявил, что ему нечего декларировать.
Но в ходе осмотра служебная собака по кличке Порш своим поведением показала, что в автомобилях может находиться товар, сокрытый от таможенного контроля. Машину отправили в бокс углубленного досмотра, где была найдена партия сигарет.

В итоге в отношении гражданина Эстонии возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данное правонарушение предусматривает наказание в виде штрафа до трехкратного размера стоимости товаров, с их конфискацией. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия на наличие признаков контрафактности товара.
Читайте также
-
Жителю Енакиево вернется слух благодаря операции Выборгских хирургов
-
В Выборге почтили память жертв терроризма
-
В Эконадзоре рассказали об итогах рейда в Выборгском районе
-
В детской больнице Выборга стартует программа генетического скрининга
-
Спасение в Боровинке. Тихая охота чуть не обернулась трагедией
-
Выборгский район подвел итоги квартальной работы одиннадцати народных дружин

