Грузовик влетел в иномарку, школьница угодила под колёса на дорогах Выборга и района
В снежную погоду автотранспорта на дорогах Выборга и района меньше не становится. Не обходится и без ДТП.
Так на 55-м километре автодороги «Молодежное – Верхнее Черкасово» 34-летний водитель «КамАЗа» не рассчитал скорость с учётом дорожных и метеоусловий. При повороте направо грузовик вынесло на встречку, где произошло столкновение с «Мицубиси». Всё случилось накануне около 8:30 утра.
Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, в результате ДТП пострадали 68-летний водитель иномарки и его 66-летняя пассажирка. Медики оценили их состояние как удовлетворительное.
А сутками ранее не нерегулируемом пешеходном переходе у дома № 6 по улице Кривоносова в Выборге попала под колёса «Фольксвагена» 13-летняя школьница. Она переходила дорогу справа налево по ходу движения автомобиля. 64-летний водитель доставил несовершеннолетнюю в детскую больницу, но в нарушение ПДД о произошедшем в полицию не сообщил.
К счастью, травмы оказались неопасными - после оказания медицинской помощи школьница в удовлетворительном состоянии была отпущена домой.
В связи с ухудшением погодных условий стражи порядка на дорогах призывают автомобилистов быть внимательнее и осторожнее, избегать резких маневров и торможений, выбирать для движения безопасную скорость и дистанцию.
Читайте также
-
В Выборге почтили память ликвидаторов Чернобыльской аварии
-
Нарушение правил безопасности привело к гибели сотрудника
-
Живая история: выставка фронтового художника Юрия Сивачёва
-
Сильные, ловкие, красивые
-
Между Санкт-Петербургом и Выборгом будет ездить «Ласточка-экспресс»
-
Kindly Raime. Музыка аниме – для всех поколений
