ГАИ разыскивает водителя, сбившего девушку на переходе в Выборге

ГАИ разыскивает водителя, сбившего девушку на переходе в Выборге
1256
ГАИ разыскивает водителя, сбившего девушку на переходе в Выборге

Неустановленный водитель на неустановленном авто совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Теперь его разыскивают службы ГИБДД, а также просят откликнуться очевидцев и владельцев автомобильных видеорегистраторов, на которые мог попасть момент ДТП.

Всё случилось около восьми часов утра 20 октября напротив дома № 1 по улице Некрасова в Выборге. Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, 20-летняя девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

За оставление места ДТП водителю может грозить лишение прав на срок до полутора лет или административный арест до 15 суток. В ГИБДД просят свидетелей и очевидцев данного ДТП обратиться по телефону 89218894920, с 09:00 до 18:00 (группа розыска) в отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району ЛО.

В Госавтоинспекции также напоминают водителям о необходимости снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений, быть более внимательными на дороге, особенно в условиях плохой видимости. Пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде в городской черте, за городом ношение световозвращающих элементов обязательно.

Читайте также