Экстренные службы продолжают ликвидировать последствия ДТП под Выборгом
Сегодня утром произошла крупная авария на 171-м километре трассы «Скандинавия»: около 9:20 лоб в лоб здесь столкнулись два грузовика, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Для организации ликвидации последствий аварии организовано реверсивное движение. Продолжаются мероприятия с участием сотрудников МЧС по извлечению зажатого в кабине водителя. На месте ДТП работают спасатели, врачи, сотрудники Госавтоинспекции.
О произошедшем ДТП известно, что водитель крупнотоннажного грузовика MAN TGX не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения с совершил столкновение с двигавшимся навстречу направлении седельным тягачом «Volvo» с полуприцепом.
В результате ДТП водитель MAN погиб на месте, второй водитель жив, зажат в кабине «Volvo».
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что выезд на полосу встречного движения является самым опасным маневром, при котором происходят и самые страшные ДТП. Большинство таких происшествий заканчиваются тяжкими травмами и трагическими последствиями.
Управление Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области призывает участников дорожного движения не совершать необдуманные маневры и помнить, что поспешные действия могут стоить жизни.
Читайте также
-
Юные выборжанки — в финале областного конкурса рисунков о защите лесов
-
Директор выборгского Дворца творчества стала лауреатом конкурса «Арктур 2026»
-
Ленобласть: с заботой о ветеранах
-
Ленинградская область вышла в финал конкурса «Ты в игре»
-
Проект для молодежи «Знать. Любить. Гордиться!»
-
Выборгские теннисисты – серебряные призёры «Кубка городов воинской славы»
