Два ДТП с пострадавшими мотоциклистами произошли под Выборгом

Два ДТП с пострадавшими мотоциклистами произошли под Выборгом
1332
Два ДТП с пострадавшими мотоциклистами произошли под Выборгом

С наступлением тёплой погоды на дорогах стало появляться больше двухколёсных транспортных средств. Предсказуемо в сводках происшествий увеличилось и количество ДТП с их участием.

Два ДТП с участием мотоциклистов были зарегистрированы накануне с интервалом в три часа. Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти на 54-м километре автодороги «Зеленогорск-Приморск-Выборг» 40-летний водитель мотоцикла «Ямаха Драг Стар 400» на правом закруглении оказался на встречке, где зацепил «Ладу Весту». Все травмы достались байкеру, его состояние медики оценили как удовлетворительное. Все произошло в 17:10 24 июня.

А в 20:30 на 10-м километре дороги «Огоньки-Стрельцово-Толоконниково» 62-летний водитель мотоцикла «Минск 250» с 20-летней пассажиркой за спиной умудрился въехать в попутный «ГАЗ». В итоге столкновения травмы получили оба «наездника».

Ещё одно происшествие среды произошло на Скандинавии – около шести вечера на 127-м километре 46-летний водитель автомобиля «Zotye» решил развернуться через сплошную и столкнулся с попутной «Вольво», тоже ехавшей в сторону Выборга. Травмы получили пассажиры китайской легковушки - 44-летняя дама и 7-летний мальчик, находившийся в момент ДТП в детском удерживающем устройстве.

Для собственной безопасности, а также для сохранения жизни и здоровья других участников дорожного движения следует в точности соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, обязательно пользоваться устройствами, предназначенными для обеспечения безопасности водителей и пассажиров, особенно несовершеннолетних.

Читайте также