Десятый пешеход за декабрь пострадал на дорогах Выборгского района

Десятый пешеход за декабрь пострадал на дорогах Выборгского района
689
Десятый пешеход за декабрь пострадал на дорогах Выборгского района

В выходные на дорогах было неспокойно: 29 дорожно-транспортных происшествий, в том числе три - с пострадавшими, сообщают в выборгском отделе ГИБДД.

В субботу за полчаса до полудня под колёса «Шкоды» угодил 70-летний пешеход - пожилая женщина переходила проезжую часть дороги Каменногорск-Лесогорский в трёх километрах от города, в той части, где расположено много дачных массивов. За рулём легковушки был 44-летний водитель, дама переходила дорогу справа налево относительно двигавшейся машины, вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадавшая в состоянии средней тяжести была доставлена машиной скорой в больницу; медики поставили диагноз «политравма».  

Автоледи бывшая за рулём «Ниссан Террано» вылетела в дороги на левом закруглении по пути из Высоцка в Выборг в районе переезда в Попово. После переворота машины даме потребовалась помощь медиков. Все произошло в субботу в 20:45 вечера; ориентир места происшествия - 113 км автодороги «Зеленогорск-Приморск-Выборг».

Сразу за парголовской развязкой налетел на опору освещения 35-летний водитель «Рено Логан», ехавший по трассе «Скандинавия в сторону Петербурга. Все произошло в  00:20 ночи. По оценке инспекторов ДПС, водитель не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. После ДТП водитель в удовлетворительном состоянии был переправлен машиной скорой помощи в Первомайскую больницу.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также