Бывший инспектор МРЭО из Ленобласти выдавал права за взятки

Бывший инспектор МРЭО из Ленобласти выдавал права за взятки
1343
Бывший инспектор МРЭО из Ленобласти выдавал права за взятки

Сотрудник МРЭО незаконно выдавал водительские удостоверения и возвращал права тем водителям, которых ранее их лишили. За это он предстанет перед судом. Инспектор обвиняется в трех случаях получении взятки (ч. 3 ст.290 УК РФ) и трех эпизодах служебного подлога (ч. 2 ст.292 УК РФ).

По версии следствия, в экзаменационном классе и на автодроме в Приозерске сотрудник МРЭО ГИБДД № 18 не проверял у будущих владельцев прав знания правил дорожного движения и навыки вождения. Вместо этого сразу вносил ложные сведения в документы, после чего водители получили свои права. А так же, получив взятку, инспектор незаконно возвращал водительские права лицам, которые их были лишены.

Подсудимый осуществлял незаконную деятельность с июня 2017 года по март 2018. По представлению органов следствия выданные водительские права будут аннулированы.

На сегодняшний день собрана большая доказательная база. Следственный комитет Российской Федерации по Ленобласти сообщает, что обвиняемый уже несколько раз был судим за преступления подобного характера.

Читайте также