БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!
526
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

На стадионе школы  №10 прошел праздник, посвященный открытию Лиги школьного спорта Выборгского района.

На сегодня в школах нашего района работают 27 клубов, где ребята занимаются волейболом, баскетболом, футболом и другими видами спорта.  

Стоит отметить, что школа № 10 уже второй год подряд принимает у себя Лигу школьного спорта. Её директор Ольга ЛОБАНКОВА рассказала: 

В нашей школе популярны баскетбол, волейбол, флорбол. В нынешнем году молодой учитель физкультуры (кстати, выпускник нашей школы) Сергей ЗОРИН ведет секцию баскетбола. Возглавляет работу школьного спортивного клуба заместитель директора по воспитательной работе Алла ДУДУЛЕВА. В клубе занимаются ребята с пятого по восьмой класс. По итогам прошлого года наша школа признана лучшей в городской спартакиаде.   

Сергей Зорин работает учителем физкультуры второй год, он также является капитаном городской команды по баскетболу:

В своё время наш учитель физкультуры Юрий БОЙЦОВ однажды просто заставил меня прийти в секцию баскетбола. И я до сих пор с удовольствием занимаюсь этим видом спорта. Педагогический стаж у меня небольшой, но скажу, что уроки физкультуры в школах становятся интереснее. Спортивный клуб нашей школы называется «Десяточка». Каждый понедельник после уроков все желающие ученики 6-7 классов играют в баскетбол. Считаю идею спортивных клубов в школах перспективной: спорт сегодня популярен среди подростков. 

В рамках соревнований командам школьных клубов предстояло пройти 23 веселые станции. Участники бегали на время, прыгали в длину и через барьер, разгадывали кроссворды, закидывали мячи в корзины, отжимались, метали дротики… Одним словом, со спортивной пользой провели время.    

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читайте также