БЫСТРЕЕ, ЛУЧШЕ, НАДЕЖНЕЕ
В 2018 году из наших домов уйдет аналоговое телевидение. Сегодня компания «Ростелеком» проводит работу по обеспечению жителей Выборгского района социальным (20 каналов) кабельным телевидением.
Для удобства клиентов в следующем году будут организованы выезды специалистов компании во все населенные пункты района. Компания намерена сотрудничать с местными администрациями по обеспечению доступности и улучшению качества телевидения и связи на местах. Об этом сообщил на совещании с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района советник вице-президента «Ро-стелекома» Роман КАЛИНИН.
Обсудили на совещании и финансовые вопросы. Директор операционного офиса «Вы-боргский» ВТБ Денис ПИСКАЕВ осветил перед главами администраций перспективы работы банка в нашем районе. Как известно, этот банк представлен в Выборге тремя офисами (ВТБ, ВТБ-24 и ВТБ Банк Москвы), но в ближайший год все они станут одним юридическим лицом. Интересные перспективы: банковские работники уверяют, что еще лет через 5-6 мы перестанем пользоваться пластиковыми картами, все платежи можно будет произвести с мобильного телефона. А потому необходимости в крупных банковских офисах не будет, их сменят мобильные офисы «Почта-банка». Это, кстати, совместный проект ВТБ и Почты России, который сегодня развивается во всех регионах страны, в том числе и в нашем районе. Отделения «Почты-банка» в будущем предполагается открыть во всех почтовых отделениях Вы-боргского района. Не исключено, что новый проект поможет сохранить почтовые отделения в небольших населенных пунктах.
Говорили на совещании и о недопущении распространения африканской чумы свиней на территории Ленобласти. Сог-ласно утвержденному Прави-тельством региона плану действий, в некоторые законопроекты о личных подсобных и рыболовных хозяйствах внесены изменения. Ввоз любых животных на территорию области, в том числе и Выборгского района, должен сопровождаться ветеринарными документами. Органам местного самоуправления рекомендуется обеспечить ежегодный учет поголовья свиней. В случае заражения животных вирусом, в радиусе 10 км от очага назначается карантин, а животные изымаются. Исполняющий обязанности начальника станции по борьбе с болезнями животных Александр РУССКИХ призвал жителей нашего района покупать мясо птицы и свиней только у проверенных продавцов.
Маргарита ЗАХАРОВА
Читайте также
-
Ладожский мост на трассе «Кола» разведут 15 октября
-
Форум потребительского рынка Ленобласти: регистрация открыта!
-
Ленинградская область делает транспорт предсказуемым: как цифровизация меняет пассажирские перевозки
-
Выборгская набережная – эталон качества паркового освещения
-
Передовые технологии и рекордные урожаи Ленинградской области
-
Уроки по нейросетям станут обязательными для российских школьников


