Благодарю всех за участие в моей судьбе

Благодарю всех за участие в моей судьбе
493

Некоторое время назад по ошибке органов ЗАГС меня сочли умершим вместо однофамильца (об этом писала газета «Выборг»).

Напомню, что тогда из Пенсионного фонда пришел такой ответ: «При проведении сверки Отделением ПФ было установлено, что на индивидуальный лицевой счет Береснева А.А. занесены сведения о смерти. Обоснованность занесения данных проверена на основании сведений, полученных посредством системы межведомственного электронного взаимодействия с органами ЗАГС, которые подтвердили актуальность актовой записи от 26 июня 2017 года о смерти Береснева А.А. На этом основании Пенсионный фонд прекратил выплату пенсии. Аннулировать запись о смерти можно только через суд, на основании решения суда будет восстановлена выплата пенсии».

Сейчас мне за 70, я имею ограничения по здоровью (в молодости поранил ногу, из-за чего плохо передвигался даже по квартире). Девять месяцев не имел средств к существованию, не получая выработанную пенсию. Приходилось выживать. 

Благодаря помощи многих неравнодушных людей, справедливость восторжествовала. И сегодня я благодарю каждого, кто поддерживал. Во-первых, это ваша газета, сотрудники которой быстро подключились, сделали необходимые запросы, собрали информацию и разместили на страницах «Выборга» и в сети интернет заметку о моей проблеме. Благодаря распространению информации совершенно незнакомые мне люди предлагали помощь, я, надо сказать, не отказывался. Так, однажды позвонила Ульяна Бойко, а потом пришла ко мне с огромными пакетами продуктов. Помогали соседи (улица Спортивная, 8), тоже снабжали провизией. Среди них – Элона и Гуля Зулькорнеевы, они уже много лет живут в этом доме, когда-то наши отцы дружили. Соседка Ольга Трофимова привозила с дачи овощи и ягоды. Продавец Ольга из ближайшего магазина, когда я туда потихоньку доходил, периодически давала мне крупы, макароны, хлеб, молочные продукты, консервы. Выручала и аптекарь Юлия, куда я заглядывал за лекарствами.

Подключился к решению моего вопроса и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Макаров, в прошлом одноклассник моего сына. Он не только организовал волонтеров и регулярную продуктовую помощь, мне – пенсионеру с больной ногой, но и нашел адвоката Елену Редину, которая отстаивала мое «воскрешение» в Петербургском суде (так как прописан я в Северной столице). 

После эпопеи с пенсией у меня умер брат-близнец, его жена и моя бывшая жена – люди, которые поддерживали. А еще вылезли старые болячки и пришлось ампутировать часть ноги (до колена), сейчас стою в очереди на изготовление протеза. Но я не жалуюсь, живу в Санкт-Петербурге, передвигаюсь по квартире на коляске. Навещает сын, во всем помогает. Всех благодарю за участие в моей судьбе. Здоровья, больше радости в жизни и оптимизма. 

Александр Аркадьевич БЕРЕСНЕВ

Читайте также