БЕСКОНЕЧНОЕ ЗВЕЗДНОЕ НЕБО

БЕСКОНЕЧНОЕ ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
528
БЕСКОНЕЧНОЕ ЗВЕЗДНОЕ НЕБО

В Высоцкой школе ко Дню космонавтики готовились заранее. Организацией праздника руководила директор школы Людмила МЯЛИК.

После окончания уроков взрослых и детей ждал сюрприз – в спортивном зале появился сферический кинотеатр-планетарий. В несколько заходов в планетарии побывали все классы.  Вернее, они побывали не в планетарии, а в космосе.  Пусть в  небольшом, но в таком  настоящем! Вокруг мерцали звёзды, вращались планеты, гудели астероиды, а дети лежали на спортивных матах и  смотрели в бесконечное звездное небо.… Может быть,  в эти  минуты у кого-то из них зародилась мечта стать космонавтом?

Затем школьники оценивали творческие работы своих друзей. На выставке можно было видеть и рисунки, и поделки. Все работы были посвящены космосу. Помогали  своим ученикам выполнить конкурсное  задания  их учителя  Анна ХРУСТАЛЁВА и Елена ГОРЯЧЕВА, Эльвира МАМЕДОВА и Елена СЫЧЕВА, педагог дополнительного образования Наталья КРЫЛОВА.  

По итогам голосования в номинации «поделки» первое место занял Юсиф МАМЕДОВ, второе место – Даниил ПОБЕДИНСКИЙ, третье место поделили Иннокентий КЫЗЬЮРОВ и Анастасия СЕЛЕЗНЕВА.  В номинации «рисунок» первое место занял Александр АЛЕКСАНДРОВ, второе – Андрей ФОМИЧЕВ, третье – Светлана СЫЧЕВА. 

А потом все  отправились на конференцию, которая называлась «Просторы Вселенной». Представители от каждого класса подготовили доклады на различные темы. Например,  ученики девятого класса рассказали о Марсе, восьмого – о Юрии Гагарине, семиклассники  – о том, какие перегрузки испытывает человек в космосе, шестиклассники - о черных дырах, пятиклассники – о том, что изучает астрономия. Готовить доклады детям помогали учителя.  И результат труда проверили тут же!  Школьники правильно отвечали на вопросы космической викторины от директора школы.

Всех победителей и активных участников Дня космонавтики  ждут дипломы и подарки. Молодцы, ребята! Молодцы, учителя! 

Вера ПЕШКИЧЕВА

Читайте также